Anuncios

ANUNCIOS

San Buena Fraterna - abril 7 Destacado

CUMPLEAÑOS::

Nuestros cumpleañeros

 Nos llena de alegría y regocijo poder saludar a los integrantes de nuestra Familia Bonaventuriana en el mes de sus cumpleaños.
 
Administrativos
  • 2 de abril: Miller Antonio Pérez Lasprilla, director de programa de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    2 de abril:  Angie Lorena González Beltrán, aprendiz de la Unidad de Talento Humano.
    3 de abril: Benigno Lozano Rojas, coordinador de área de la Facultad de Ingeniería.
    4 de abril: Fredy Humberto Solano, auxiliar técnico 1 de la Unidad de Contabilidad.
    4 de abril:  Eyleen Dasheira Garavito Castellanos, aprendiz de la Unidad de Talento Humano.
    5 de abril:  María Paula Ceballos Nossa, aprendiz de la Unidad de Talento Humano.
    8 de abril: Aída Viviana Torres Onriza, aprendiz de la Unidad de Talento Humano.
    9 de abril: Raquel Meléndez Rivera, auxiliar técnico 1, Unidad de Tecnología.
    12 de abril:  Diana Lucía Peña Granados, secretaria del Centro de Idiomas.
    12 de abril:  Jenny Johana Moreno Pira, secretaria de la Unidad de Contabilidad
    12 de abril:  Aura Rocío Ramírez, coordinadora de Proyección Social de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    12 de abril:  Lilian Marcela Robayo Zamudio, coordinadora de Autoevaluación de la Facultad de Ingeniería.
    14 de abril:  Paula Alejandra Moreno Zambrano, asistente docente del director del Consultorio Jurídico, de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    16 de abril:  Néstor Ariza Ospina, auxiliar técnico 2 de la Unidad de Comunicaciones y Protocolo.
    16 de abril:  Daniela de Jesús Díaz Ricciulli, aprendiz de la Unidad de Talento Humano.
    17 de abril:  Javier Augusto Prieto Caicedo, auxiliar administrativo de la Unidad de Biblioteca.
    19 de abril:  Giovany Alfonso Guzmán Roa, jefe de la Unidad de Infraestructura Física.
    19 de abril:  Lina Marcela Parra Arcila, profesional de la Dirección de Planeación.
    20 de abril:  Audeliano Niño Cáceres, auxiliar operativo de la Unidad de Infraestructura Física.
    20 de abril:  Aníbal Rivera Pillimué, auxiliar técnico 1 de la Unidad de Tecnología.
    21 de abril:  Juan David Henao Cardona, director de Mercadeo Institucional.
    23 de abril:  Víctor Alfonso Llanos Sierra, auxiliar técnico 1 de la Unidad de Tecnología.
    24 de abril:  Juan Carlos Trujillo Mahecha, decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    27 de abril:  Miguel Ángel Rojas Velasco, auxiliar operativo 3 de la Unidad de Infraestructura Física.
    28 de abril:  Pedro Javier Villamizar Castrillón, asistente docente del director del Consultorio Jurídico de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    29 de abril:  Maira Alejandra Núñez Andrade, aprendiz de la Unidad de Talento Humano.
Docentes
  • 3 de abril:  Édgar Leonardo Gómez Gómez, Facultad de Ingeniería.
    4 de abril: Luis Germán Ortega Ruiz, Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    4 de abril: Breyner Enrique Suárez Villegas, Centro de Idiomas.
    4 de abril: Stella de los Ángeles Alvarado Rojas, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    5 de abril:  Mauricio Andrés Poloche Arango, Facultad de Ingeniería.
    6 de abril:  Karen Lorena Lesmes Rangel, Dirección de Bienestar Institucional.
    7 de abril:  José Olmedo López Olivia, Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    7 de abril:  Jeannette Esperanza Moncayo Colpas, Dirección de Bienestar Institucional.
    8 de abril:  Manuel Fernando Torres Cifuentes, Facultad de Ingeniería.
    8 de abril:  Carlos Iván Martínez Pachón, Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas.
    9 de abril:  Carlos Eduardo González Cifuentes, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    9 de abril:  Jaime Enrique Torres Rivera, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    11 de abril:  María Camila Mosquera Castro, Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas.
    11 de abril: Harold Julián Acosta León, Facultad de Ingeniería.
    11 de abril:  Morian Nair Calderón Díaz, Facultad de Ingeniería.
    17 de abril:  Gladys Susana Lozano Tovar, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    20 de abril:  Yibeth Constanza Rincón Salazar, Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    23 de abril:  Uriel Augusto Muñoz Cepeda, Facultad de Ingeniería.
    24 de abril:  Edwin Villarreal López, Facultad de Ingeniería.
    25 de abril:  Miller Palacio Núñez, Facultad de Ingeniería.
    25 de abril:  Pietro Pisano, Centro de Idiomas.
    26 de abril:  Hannia Melissa Vélez Lobo, Centro Interdisciplinario de Estudios Humanísticos.
    27 de abril:  Alba Yaneth Cabra Gómez, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales. 
     

GRADUADOS::

 

Felicitamos a los miembros de nuestra Comunidad Bonaventuriana que culminaron sus estudios académicos en nuestra Universidad, en los grados del pasado mes de marzo de 2017.
  
Nombre: Juan Leandro Veloza Cano
Cargo: Asistente Contable de Rectoría General
Título obtenido: Contador Público
 
Nombre: Fredy Humberto Solano
Cargo: Auxiliar técnico 1 de la Unidad de Contabilidad
Título obtenido: Contador Público
 
Nombre: Jonnathan Odraude Montenegro Niño
Cargo: Docente Facultad de Ingeniería
Título obtenido: Especialista en Producción Musical.
 

NACIMIENTOS::

La llegada de un hijo es una de las mayores bendiciones que Dios envía a un hogar. Por ello, es nuestro deseo que puedan estar siempre unidos y que la felicidad reine en sus vidas.

Mil bendiciones para los nuevos hijos de los siguientes miembros de nuestra familia bonaventuriana:

 

- Jaime Alberto Escobar Gómez, profesor de la Facultad de Ingeniería.
Mónica Liliana Núñez Molina, profesora del Centro Bonoventuriano de Lenguas y Culturas
 

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Reciba información del programa de su interés

Síganos

 

INFO USB EN SU EMAIL